“乡村振兴·最美风采”2019年全国农民摄影书法作品征集活动评审结果公示

2019-09-30来源:中国农民体育协会背景颜色:__ __ __
字号:【

  “乡村振兴·最美风采”2019年全国农民摄影书法作品征集活动评审工作已于927日结束。专家评审组评审结果已经组委会审定通过,现予以公示。 

  一、公示时间 

  2019930-106日。 

  二、公示内容 

  “乡村振兴·最美风采”2019年全国农民摄影书法作品征集活动获奖作品名单。 

  三、意见反馈方式 

  公示期间,如对评审结果有异议,可通过信函、电话或网络等方式向组委会反映。反映问题要客观真实、提倡实名、以便核实。逾期不予受理。 

  邮寄地址:北京市朝阳区麦子店街24号中国农民体育协会; 

      编:100125 

      真:010-59196168 

  电子邮件:xczxzmfc@vip.sina 

  联系电话:18600836148 

    

“乡村振兴·最美风采” 

2019年全国农民摄影书法征集活动 

获奖作品名单 

  (按姓氏笔画排序) 

  一、摄影作品 

  (一)特等奖(10件) 

  __舒(四__川)    邓佑云(四__川)    卢赐军(河__南) 

  吴金生(江__苏)    张步恒(内蒙古)    张海龙(山__西) 

  林进春(黑龙江)    郑耀德(甘__肃)    __磊(重__庆) 

  曾爱萍(湖__南) 

  (二)一等奖(20件) 

  __伟(黑龙江)    __渭(陕__西)    王有铭(福__建) 

  王春生(江__苏)    刘永宏(四__川)    吴振宇(河__南)  

  邱元岗(黑龙江)    张连华(江__苏)    __蓉(浙__江) 

  赵天瑞(陕__西)    高发涛(山__东)    高妮妮(陕__西) 

  郭江涛(福__建)    黄武朝(广__西)    黄胜林(广__西)  

  彭长生(四__川)    彭晓秋(四__川)    韩为民(河__北)  

  谭树禄(黑龙江)    樊豹声(江__苏) 

  (三)二等奖(50件) 

  __敏(辽__宁)    王伟时(内蒙古)    王保红(新__疆) 

  王俊英(四__川)    王雅梅(新__疆)    王智炜(浙__江) 

  王颐进(上__海)    __红(重__庆)    巴向阳(河__南) 

  古道伦(四__川)    石凤梅(陕__西)    叶一屏(江__西) 

  __为(四__川)    __榕(浙__江)    __超(山__东) 

  __琴(黑龙江)    __琳(重__庆)    江新华(上__海) 

  __静(重__庆)    孙思华(山__东)    __红(四__川) 

  __毅(重__庆)    杨道能(云__南)    宋义勇(江__苏) 

  __军(甘__肃)    __炜(福__建)    __笑(江__苏) 

  张永久(河__南)    张春光(河__南)    陈增芳(浙__江) 

  __博(陕__西)    周巧勇(重__庆)    周建文(江__苏) 

  周南岭(四__川)    周家山(湖__北)    胡彦斌(云__南) 

  修雪梅(山__东)    __嘉(重__庆)    高秀红(河__北) 

  郭龙碧(广__东)    郭景阳(陕__西)    曹芳莹(四__川) 

  董晞崴(陕__西)    蒋春玲(四__川)    黑兴友(云__南) 

  __政(江__西)    曾瑞行(浙__江)    谢万清(陕__西) 

  __顺(河__北)    __宏(四__川) 

  (四)三等奖(100件) 

  万里青(江__西)    __瑞(陕__西)    王昌雄(青__海) 

  王泽斌(山__东)    王建东(福__建)    王绍江(山__东) 

  王思博(云__南)    王瑞娟(河__北)    王鹏涛(陕__西) 

  __峰(黑龙江)    __牦(浙__江)    叶先设(福__建) 

  叶清香(云__南)    田建国(河__北)    田建荣(陕__西) 

  冉孟军(重__庆)    付宜强(江__西)    包叶雯(云__南) 

  __帅(江__西)    刘仕美(四__川)    刘永红(四__川) 

  刘齐轩(陕__西)    刘启富(江__苏)    刘厚斌(四__川) 

  刘聚兴(山__东)    __兴(辽__宁)    __汉(湖__北) 

  汤良宇(浙__江)    麦俊生(广__东)    严宏霞(福__建) 

  巫秋善(福__建)    李安国(四__川)    李顺章(陕__西) 

  李梓良(广__西)    李道亨(河__北)    李德祥(陕__西)  

  杨玉清(黑龙江)    杨易霖(重__庆)    杨金龙(江__苏)  

  杨俊唐(山__西)    __飚(四__川)    吴庆亚(浙__江)  

  邱成禹(辽__宁)    邱绪玲(重__庆)    何玉洪(四__川) 

  何将仁(江__西)    何海林(陕__西)    冷菊贞(黑龙江) 

  __扬(浙__江)    __丽(辽__宁)    __敬(重__庆) 

  __斌(湖__北)    张飞峰(浙__江)    张克清(山__东) 

  张利军(新__疆)    张国利(河__南)    张香云(山__东) 

  张洪磊(山__东)    张海荣(河__北)    张博理(河__南) 

  陆传和(江__西)    __维(广__西)    陈玉庆(陕__西) 

  陈克宁(浙__江)    范一彬(福__建)    范红策(青__海) 

  范艳民(四__川)    __伟(四__川)    __莹(广__西) 

  __琦(云__南)    金传华(山__东)    __祥(江__西) 

  __娟(云__南)    郑瑞舜(重__庆)    赵志伟(河__北) 

  __敏(四__川)    胡彦辉(云__南)    相恩余(河__北) 

  __凌(四__川)    段利芳(__西)    __鑫(黑龙江) 

  姜德轩(辽__宁)    郭光辉(四__川)    唐亚翔(湖__南) 

  __伟(重__庆)    黄晓辉(湖__北)    龚翠双(河__北) 

  __军(河__北)    彭先良(山__东)    韩茂清(海__南) 

  __辉(浙__江)    温元庚(云__南)    __城(广__西) 

  雷润耕(陕__西)    蔡延金(黑龙江)    廖小云(重__庆) 

  廖成华(重__庆)    滕东锋(贵__州)    戴明生(内蒙古) 

  鞠春喜(山__东)  

  二、书法作品 

  (一)特等奖(5幅) 

  王英超(黑龙江)    孔令韵(广__东)    史耐娃(山__西) 

  吴蕴华(河__南)    郑建五(浙__江) 

  (二)一等奖(15幅) 

  王江慧(河__北)    __超(陕__西)    __潇(辽__宁) 

  刘正仪(北__京)    杨占林(北__京)    杨宁刚(甘__肃) 

  肖久胜(湖__南)    肖玉锋(江__西)    吴小龙(江__苏) 

  张天河(河__南)    柳静心(四__川)    __亮(云__南) 

  奚文俊(上__海)    唐保仓(山__东)    潘立文(山__东) 

  (三)二等奖(30幅) 

  万春伶(北__京)    王党生(陕__西)    王旌障(河__南) 

  王雅各(河__南)    __勇(江__西)    卢荣东(福__建) 

  冯永选(河__南)    刘庆华(山__东)    刘忠启(山__东) 

  李永旭(河__北)    李启超(陕__西)    李泽温(山__东) 

  李定金(湖__北)    李智忠(陕__西)    杨志高(山__东) 

  吴永安(北__京)    __峰(陕__西)    __力(北__京) 

  张安全(湖__北)    张艳军(北__京)    陈继林(湖__北) 

  陈碧峰(陕__西)    费仁华(上__海)    __莉(山__西) 

  徐织云(四__川)    高登峰(河__北)    梁学德(山__西) 

  程世伟(吉__林)    樊潘军(浙__江)    戴道恩(湖__南) 

  (四)三等奖(50幅) 

  马玉民(山__东)    马兴伦(山__东)    __伟(辽__宁) 

  __辉(山__东)    王锡芳(山__东)    仇道法(山__东) 

  方华军(浙__江)    __昱(安__徽)    __梁(河__北) 

  卢钦军(山__东)    邢广科(河__南)    朱福祥(吉__林) 

  __丰(四__川)    刘淑梅(河__南)    刘福喜(山__东) 

  刘耀清(甘__肃)    __江(陕__西)    __超(湖__北) 

  阮宝林(河__南)    孙海涵(湖__南)    苏英杰(陕__西) 

  李向平(河__南)    李宪章(河__南)    李道顺(河__北) 

  杨金炎(山__西)    杨政远(贵__州)    杨海全(山__东) 

  吴洪伟(北__京)    __斌(江__苏)    张宝华(湖__北) 

  张建儒(陕__西)    陈炳荣(江__苏)    欧阳杰(陕__西) 

  宗砚毅(河__南)    赵玉华(山__东)    赵其三(北__京) 

  赵琳鹤(北__京)    胥永健(山__东)    钱亚东(海__南) 

  徐国民(四__川)    高书国(北__京)    曹长发(湖__北) 

  崔长华(山__东)    崔金国(河__北)    __梁(北__京) 

  董吉明(山__东)    蒋东坡(山__东)    蒋则良(山__东) 

  靳秋尾(山__东)    樊新忠(山__西) 

 

“乡村振兴·最美风采”2019年全国农民

摄影书法作品征集活动组委会

2019930